«Автодор» обыграл турецкий «Бешикташ» в Еврокубке

0
172

25 ноября, в Саратове в ЛДС «Кристалл» в рамках 7 тура Еврокубка по баскетболу состоялся принципиальный матч между саратовским БК «Автодор» и турецким «Бешикташем». Исход встречи уверенная победа наших земляков со счетом 93:84.

Первая половина встречи прошла в равной борьбе и завершилась с минимальным преимуществом в пользу хозяев — 42:41. Обе команды демонстрировали агрессивный баскетбол с большим количеством фолов. Кроме того, гости показали отличный процент попадания трехочковых бросков, сообщает ИА «РЕГИОН 64».

После большого перерыва жесткая борьба на площадке продолжилась. Ни один из клубов не хотел уступать сопернику, однако саратовцы смогли оторваться по итогам 3 периода на 4 очка — 64:60. К середине финального игрового отрезка «Автодор» закрепил преимущество, увеличив его до 9 очков — 75:66. «Бешикташ» не смог совершить «кабмэк» после удачной серии в исполнении оппонентов, и в оставшееся время волжане лишь закрепили победный результат.

Сегодняшний выигрыш позволил «черно-белым» закрепиться в лидерах группы «Е» первенства Старого Света и подтвердить звание самой результативной команды Еврокубка.

Поддержать свой клуб в ЛДС «Кристалл» пришли несколько тысяч болельщиков. Среди почетных гостей можно было увидеть вице-губернатора Дениса Фадеева.

Следующий матч «Автодор» проведет в Саратове 28 ноября в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ против чешского «Нимбурка».