БК «Автодор» взял реванш у «Зенита» в Еврокубке

0
247

18 ноября, в Санкт-Петербурге, в рамках Еврокубка по баскетболу саратовский баскетбольный клуб «Автодор» взял реванш у питерского «Зенита» со счетом 88:81.

Первая половина игры завершилась в пользу гостей за счет рывка во второй четверти и потрясающего процента попадания трехочковых бросков — 47:39, сообщает ИА «РЕГИОН64».

В начале третьего игрового отрезка «черно-белые» упустили преимущество, позволив сопернику набрать 8 очков подряд, но смогли собраться и уйти на перерыв со счетом 62:58 в свою пользу.

Финальная четверть началась с серии успешных «трех» в исполнении баскетболистов «Зенита» и прошла в жесткой борьбе. За 4 минуты до конца поединка хозяева больше не смогли сдерживать оппонентов и позволили им оторваться на 10 очков. В напряженной концовке саратовцам удалось удержать результат.

Сегодняшнее поражение стало для команды из северной столицы первым в турнире. Коллектив по-прежнему остается лидером группы «Е».

Следующий матч волжане проведут на домашней арене 25 ноября также в рамках первенства Старого Света против турецкого «Бешикташа».