БК «Автодор» одержал очередную победу в Еврокубке

0
390

2 декабря, в Саратове в ЛДС «Кристалл» баскетболисты саратовского «Автодора» победили «Летувос Ритас» (Вильнюс, Литва) – 109:92 и за два тура до финиша вышли в «Ласт 32» Кубка Европы, сообщает ИА «Взгляд».

«Черно-белые» захватили инициативу с первых минут встречи и ушли на большой перерыв, имея преимущество в 17 очков — 52:35. Оказать достойное сопротивление хозяевам литовцы также не смогли и в третьей четверти — 78:62. Ситуация не изменилась и в финальном периоде. После большого перерыва соперники вступили в перестрелку без оглядки на защиту, набрав за 20 минут 114 очков на двоих. «Автодор» не забывал держать противника на дистанции и победил 109:92. Лучшим снайпером у него стал Тревис Петерсон — 25 очков. , в котором волжане спокойно довели игру до победы.

Сегодняшним поединком саратовцы вновь подтвердили статус самой результативной команды первенства Старого Света.

Следующий матч «Автодор» проведет на выезде 6 декабря в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ против «Астаны».