В Саратове покажут лучшие работы всероссийского фестиваля авторского короткометражного кино «АРТкино»

0
273

У саратовцев есть возможность увидеть лучшие работы пятого всероссийского фестиваля авторского короткометражного кино «АРТкино», который будет проходить в Государственном Русском музее (г. Санкт-Петербург).

Он-лайн трансляция открытия фестивального показа состоится 30 мая в 18.30 в мультимедийном кинотеатре информационно-образовательного центра «Виртуальный филиал Русского музея» СГСЭУ (г. Саратов, ул. Радищева, 89, ауд.105).

Для показа лучших работ фестиваля в городах России организаторы отобрали 27 разноплановых короткометражных фильмов, которые тематически объединены в 4 программы: «Выбор», «Преодоление», «Экзистенция» и «Время».

Демонстрация фильмов фестиваля в режиме видеоконференцсвязи с 30 мая по 2 июня 2013 г. позволит зрителям не только посмотреть лучшие фильмы в режиме реального времени, но и принять участие в голосовании за выбор лучшего авторского короткометражного фильма, а также встретиться с актерами, режиссерами, организаторами фестиваля.

Просмотр фильмов в мультимедийном кинотеатре Виртуального филиала Русского музея бесплатный.

В связи с ограниченным количеством мест в зале, требуется обязательная предварительная регистрация по тел. 21-17-02.

Справка

«АРТкино» — самый крупный в России фестиваль авторского короткометражного кино, в котором принимают участие более 500 короткометражных фильмов: игровых, документальных, анимационных, экспериментальных и фильмов в формате 3D. Идею проведения фестиваля, учрежденного в 2008 году Творческим объединением «Мир искусства» совместно с киноклубом «АРТкино», горячо поддержали классики мирового кино Тонино Гуэрра, Кшиштов Занусси, Клод Лелюш, Вернер Херцог, Иос Стеллинг. Фестиваль проводится ежегодно.

Судьбу двух главных призов фестиваля определяет уже не жюри, а специально созданная Киноакадемия короткометражного кино, в которую сегодня входят 120 активно работающих в индустрии российских кинематографистов — среди них Андрей Звягинцев и Алексей Попогребский, Сергей Сельянов и Александр Роднянский и многие другие.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ:

30 мая

18-00 — встреча с журналистами

18-30 — открытие фестивального показа. Программа «Выбор»

Длительность: 1:48:28

Возраст: 16 +

Фильмы:

— Love. Russian style

— Огонь, вода и медные трубы

— F5

— Слепые

— Солнечные берега Леты

— Ноги-атавизм

31 мая

19-00 — Программа «Преодоление»

Длительность: 1:40:07

Возраст: 18 +

Фильмы:

— Очарование рук

— Житель нефтяного города

— Перелётная

— Солнечный ветер

— Добрые люди

— Один

— Потолок

1 июня

19-00 — Программа «Экзистенция»

Длительность: 1:34:19

Возраст: 16 +

Фильмы:

— Touch up

— Вакуум

— Второе дыхание

— Поющая Надежда

— Захваченный дом

— Близость

2 июня

19-00 — Программа «Время»

Длительность: 1:37:06

Возраст: без ограничений

Фильмы:

— Пляска смерти

— Флегетон

— Мой странный дедушка

— Время и место

— Генеральная репетиция

— Пейзаж с песком и ящиком

— Взошла звезда

— Цвет

По данным информационно-образовательного центра «Виртуальный филиал Русского музея» СГСЭУ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here