Саратовские гандболисты выиграли турнир «Заря Каспия»

0
277

Гандбольный клуб «СГАУ-Саратов» стал победителем турнира «Заря Каспия — 2016» в Астрахани. В последнем матче 28 января волжане со счетом 34:31 обыграли хозяев площадки — команду «Динамо».

Гости завладели инициативой с первых минут встречи, однако к 44 минуте астраханцы вырвались вперед — 26:24. Одержать верх СГАУ помогли Самарский, Ковалев и новичок Косенков, которые забили 3 безответных мяча, гарантировав своему коллективу важную победу.

Этот поединок стал для «аграриев» принципиальным, так как именно вышеуказанный соперник выбил их из борьбы за Кубок России. До этого на соревнованиях они обыграли краснодарский «СКИФ» под руководством олимпийского чемпиона и «Динамо-Виктор».

Саратовские спортсмены уже отправились в Волгоград, где 30 января встретятся с клубом «Каустик» в рамках чемпионата России.