Саратовские пловцы завоевали 20 медалей чемпионата России

0
324

Воспитанники саратовской школы «Реабилитация и Физкультура» стали чемпионами России по плаванию среди лиц с повреждением опорно-двигательного аппарата. Турнир завершился 28 февраля в Рузе (Московская область).

Денис Тарасов стал победителем на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, а также на 100-метровке баттерфляем, установив новые рекорды страны. Кроме того, отличились Юлия Шишова и Наталья Мамлина. Первая завоевала «золото» сразу в 3 категориях, а вторая пополнила свою копилку высшей наградой дважды.

В числе бронзовых призеров оказались Марина Гертель, Мира Ларионова, Владислав Гладин и Сергей Мышко. Всего спортсмены учреждения завоевали 20 медалей: 8 золотых, 3 серебряных и 9 бронзовых.

По словам директора школы «РиФ» Светланы Борисовской, Тарасов, Шишова и Мамлина выступят на чемпионате Европы, который пройдет с 30 апреля по 7 мая в Португалии.

Источник: ИА «РЕГИОН 64»