Саратовский «Автодор» вырвал победу у французского «Страсбурга» в Еврокубке

0
175

10 февраля, в Саратове на домашней арене БК «Автодор» взял реванш у французского «Страсбурга» за поражение в Еврокубке. Матч завершился со счетом 87:80 в пользу волжан.

В первой половине встречи на площадке развернулась равная борьба. Обе команды мало забивали и шли практически вровень. В стартовой четверти, благодаря эффектному трехочковому броску Джереми Шаппелла, хозяева вырвались вперед — 24:20. В следующем периоде накал страстей не утих. На большой перерыв «черно-белые» ушли с минимальным преимуществом — 36:35.

В третьем игровом отрезке саратовцы выбились в лидеры и повели со счетом 66:57. В начале финальной четверти после рывка французов цифры на табло показывали 69:69, однако вскоре хозяева вернули пальму первенства — 75:69 в их пользу. В напряженной концовке баскетболисты «Автодора» проявили характер и под поддержку родных трибун вырвали победу.

Поединок не имел для волжан принципиального турнирного значения, так как они досрочно потеряли шанс выйти в следующий этап Кубка Европы. Среди почетных гостей на трибунах можно было увидеть зампреда регионального правительства Михаила Горемыко и министра молодежной политики, спорта и туризма Александра Абросимова.

Следующий матч «черно-белые» также проведут дома в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ против казанского УНИКСа.