Саратовский БК «Автодор» на выезде одержал победу над БК «Цмоки-Минск»

0
296

Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» на выезде разгромил «Цмоки-Минск» со счетом 106:83. Матч чемпионата Единой лиги ВТБ завершился 10 марта в столице Белоруссии, со ссылкой на ИА «РЕГИОН 64».
В первой четверти волжане продемонстрировали уверенную игру, завладев преимуществом в 12 очков — 32:20. Уверенно сохраняя лидерство во второй 10-минутке, «черно-белые» допустили несколько ошибок и позволили сопернику сократить разницу до 6 очков. На большой перерыв команды ушли при счете 52:46 в пользу гостей.

Перед финальной четвертью саратовцы сделали рывок и обеспечили себе запас в 11 очков (77:66), однако на этом они не успокоились. За 6 минут до конца матча цифры на табло показывали 88:68 в их пользу. Навязать оппонентам борьбу в оставшееся время минские баскетболисты были не в силах. «Черно-белые» продолжили идти вперед и довели счет до разгромного — 106:83.

Самым результативным в составе саратовцев стал Пол Столл (23 очка). Отлично себя проявил новичок «Автодора», американец Зак Райт, дебютировавший в этой встрече. Он записал в свой актив 18 очков, 3 подбора и 4 передачи.

Ответный поединок клубов пройдет уже 13 марта. «Автодор» сыграет с «Цмоки-Минском» перед родными трибунами в Саратове.