Саратовский ФК «Сокол» одержал домашнюю победу над хабаровской командой «СКА-Энергия»

0
226

Вчера, 15 ноября, в Саратове на стадионе «Локомотив» Саратовский футбольный клуб «Сокол» одержал победу над хабаровской командой «СКА-Энергия» со счетом 2:0. Матч состоялся в рамках 21 тура первенства ФНЛ, сообщает ИА «РЕГИОН 64».

Счет в матче на 28 минуте точным ударом головой в створ после подачи углового открыл защитник волжан Александр Горбатюк. Спустя всего 4 минуты «бело-синие» забили второй гол, однако арбитр зафиксировал нарушения правил со стороны Александра Коротаева.

В конце первого тайма встречу прерывали из-за сильного снегопада, начавшегося в областном центре утром. Однако судейская коллегия приняла решение продолжить матч, несмотря на погодные условия, после того как специальная бригада расчистит боковые линии.

В начале второго тайма тренер гостей Александр Григорян сделал сразу 3 замены. Наставник «Сокола» ответил выходом на газон лидера волжан Александра Дегтярева.

На 60 минуте после точного паса Сергея Шевчука Александр Радченко ударом в пустые ворота закрепил преимущество своей команды — 2:0 в пользу хозяев. После забитого мяча спортсмены вновь удалились на небольшой перерыв для расчистки поля.

В оставшуюся часть времени футболисты «СКА-Энергии» создали несколько опасных моментов у ворот соперников, но голкипер «бело-синих» Денис Пчелинцев был на месте.

Следующий матч «Сокол» проведет в Саратове 21 ноября против «Торпедо» из Армавира в рамках 22 тура первенства ФНЛ.