«Сокол» дома победил «Локомотив»

0
300

Почти целый тайм хозяева без особых шансов забить осаждали штрафную площадь «Локомотива» (Лиски, Воронежская область). Забить помогло мокрое поле – вратарь гостей Дмитрий Кортнев не дотянулся до мяча после дальнего удара Давида Хубаева. Во втором тайме оборона «Локо» стала чаще допускать ошибки, которыми воспользовались Александр Дегтярев и Азамат Гонежуков. Крупная победа ускользнула от сокола на 93-й минуте – 3:1.

После матча наставник саратовцев Игорь Чугайнов заметил:

«В конце сезона график получился напряженным – за одну неделю три матча. Перед матчем с «Локомотивом» говорил ребятам, что для профессионала самая главная игра – которая предстоит. Сегодня мы сумели взять три очка, теперь будем настраиваться на Кубок. Отбыл дисквалификацию Тимофеев, восстановился Сафонов. Тех проблем с обороной, которые были в Старом Осколе, больше нет. А то против «Металлург-Оскола» левым защитником пришлось играть нападающемуЕвгению Гаврюку«.

Следующий матч «Сокол» проведет в Кубке России. 31 октября в 19.00 он примет «Крылья Советов» (Самара).