Спортивные достижения саратовских команд вновь порадовали болельщиков

0
279

28 ноября, в Саратове в ЛДС «Кристалл» баскетболисты «Автодора» в рамках Кубка Европы победили «Нимбурк» (Чехия) — 92:84.

Международный матч начался под диктовку хозяев площадки, которые вели три-восемь очков. «Нимбурк» иногда перехватывал инициативу, но закрепиться в роли лидера ему удалось лишь после первого перерыва. Чехи, часто промахиваясь, стали выигрывать отскок и на 18-й минуте вели «+9». К большому перерыву их преимущество практически не сократилось – 51:44, сообщает региональное ИА «Взгляд Инфо».

Отдохнув, «Автодор» ускорился 9:2 и на 25-й минуте вернул себе лидерство. До 29-й минуты чаши весов колебались, потом хозяева стали отрываться. «Нимбурку» удалось приблизиться на расстояние одной забитой «трешки», однако соперник ответил девятью очками подряд. За 1.34 до конца основного времени «Автодор» снова вел всего три очка – 87:84. Тут по-капитански сыграл Трэвис Петерсон, забивший издали, а черту под результатом подвел Пол Столл – 92:84. Самым результативным у хозяев стал Джереми Шаппелл – 19 очков.

Следующий матч «Автодор» проведет в Кубке Европы. 2 декабря в 19.00 он принимает «Летувос Ритас» (Вильнюс, Литва).

Не менее зрелищным на прошедшей неделе, 29 ноября получился футбольный матч между саратовским «Соколом» и новосибирской «Сибирью» — 2:0 в нашу пользу.

Игра проходила на саратовском стадионе «Локомотив». Уже на 8-й минуте после розыгрыша штрафного Максим Трусевич отправил мяч в сетку противника рикошетом от перекладины. На 35-й минуте саратовцы получили право на пенальти. Однако Александр Дегтярев не реализовал шанс, попав в штангу.

Второй тайм гости начали активнее. Но уже на 60-й минуте остались в меньшинстве после удаления Романа Беляева. «Сокол» в контратаках имел несколько шансов увеличить счет и забил в компенсированное время второго тайма. Отличился Максим Андреев.

На этом осенний отрезок первенства ФНЛ завершился. Следующий матч саратовцы проведут в марте 2016 года с калининградской «Балтикой».