Саратовский БК «Автодор» в Чехии взял верх над БК «Нимбурк»

0
182

21 марта, в Чехии саратовский БК «Автодор» на выезде разгромил хозяев площадки БК «Нимбурк» со счетом 92:73. Матч состоялся в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ.

На протяжении всей первой четверти волжане уверенно наращивали преимущество, доведя разницу до двузначной уже к 5 минуте — 16:5. Гостям удавались быстрые переходы из обороны в нападение, и к концу 10-минутки цифры на табло показывали 27:14 в их пользу.

Во втором периоде чехи по-прежнему ничего не могли противопоставить быстрому атакующему баскетболу, который навязали «черно-белые». К середине игрового отрезка саратовцы увеличили отрыв до 20 очков — 41:21. В попытках сопротивляться хозяева даже порвали футболку Евгению Колесникову. На большой перерыв «Автодор» ушел с запасом в 24 очка — 55:31.

Ситуация не изменилась и в третьей четверти. Волжане продолжили прессинговать соперника и рваться вперед — 81:54 . На фоне отсутствия шансов на победу «Нимбурк» стал допускать еще больше ошибок, вплоть до потери мяча из-за окончания времени владения.

Концовку встречи гости провели более чем спокойно. За 5 минут до финальной сирены их преимущество составляло 30 очков — 86:56. Итоговый счет — 92:73. «Автодор» продлил свою серию побед до 5 игр.

Самыми результативными в составе саратовцев стали Пол Столл (17 очков, 8 передач), Трэвис Питерсон (16 очков, 7 подборов, 3 передачи) и Джереми Шаппелл (15 очков, 10 подборов, 4 передачи). На матче присутствовал президент «Автодора» Владимир Родионов.

Следующий матч «черно-белые» проведут в Саратове 26 марта против команды «Астана» из Казахстана.

Источник: ИА «РЕГИОН64»