«Автодор» в Саратове взял реванш у питерского «Зенита»

0
145

31 марта, в саратовском ЛДС «Кристалл» БК «Автодор» переиграл питерский «Зенит» со счетом 90:88. Матч прошел в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ.

В первой четверти инициатива принадлежала волжанам. На старте им удалось добиться 8-очкового преимущества. Несмотря на временные проблемы в атаке и рывок гостей, «черно-белые» завершили игровой отрезок со счетом 19:11 в свою пользу. В следующем периоде команда с берегов Невы прибавила в игре, однако догнать соперников им не удалось. Благодаря слаженным действиям в защите хозяева ушли на большой перерыв с запасом в 8 очков — 39:31.

Начало третьего игрового отрезка ознаменовалось «камбэком» «Зенита». Благодаря стараниям своего лидера Яниса Тиммы из Латвии петербуржцы к 5 минуте сравняли счет — 50:50. Вернуть лидерство саратовцам помогли великолепные трехочковые в исполнении Пола Столла и Артема Забелина. Перед заключительной 10-минуткой цифры на табло показывали 63:57 в их пользу.

За 5 минут до финальной сирены преимущество «черно-белых» оставалось ненадежным (76:69), однако в оставшееся время они смогли долго держать соперника на расстоянии и выстоять в напряженной концовке — 90:88.

«Автодор» взял реванш у «Зенита» за обидное поражение 14 октября 2015 года со счетом 85:95. Кроме того, сегодняшняя победа для дорожников стала 7 подряд.

Самыми результативными в составе волжан стали Джефф Брукс (15 очков, 6 подборов, 1 передача), Артем Забелин (11 очков, 6 подборов, 1 передача) и Джереми Шаппелл (15 очков, 2 передачи). Среди гостей — Янис Тимма, записавший на свой счет 23 очка, 4 подбора и 2 передачи.

На трибунах можно было увидеть министра молодежной политики, спорта и туризма Александра Абросимова, а также председателя региональной Общественной палаты Александра Ландо.

Следующий матч «Автодор» проведет 3 апреля на домашней арене против «Красного Октября» из Волгограда.

Источник: ИА «РЕГИОН 64»