«Автодор» переиграл «Красный Октябрь»

0
158

3 апреля, в саратовском ЛДС «Кристалл» БК «Автодор» обыграл «Красный Октябрь» из Волгограда со счетом 102:95. Матч проходил в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ.

На старте сильнее оказались гости. По итогам первой четверти им удалось завладеть преимуществом в 9 очков — 30:21, однако во второй 10-минутке ситуация выровнялась. На большой перерыв «черно-белые» ушли в качестве лидера — 50:49.

Третий период выдался для хозяев очень удачным. Уже к 5 минуте они начали увеличивать отрыв — 64:57. К концу четверти разница составляла уже 19 очков — 82:63. Заключительный игровой отрезок прошел в упорной борьбе. «Автодор» уверенно сохранял пальму первенства, за 4 минуты до финальной сирены цифры на табло показывали 92:78 в его пользу. Переломить ход встречи в оставшееся время баскетболисты «Красного Октября» не смогли, хотя и сокращали разрыв до 5 очков, итог — 102:95. Победа стала для «черно-белых» 8-й подряд.

Самыми результативными в составе саратовцев стали Пол Столл (16 очков, 3 подбора, 10 передач), Трэвис Питерсон (16 очков, 8 подборов, 1 передача) и Реджи Уильямс (14 очков, 1 подбор, 2 передачи). На сегодняшней игре болельщики могли увидеть видоизмененный талисман команды. Вместо панды в дорожной куртке зрителей развлекала она же, но без оранжевой накидки и с кувалдой. Кроме того, символ «черно-белых» стал на полметра выше.

Следующий матч «Автодор» проведет 10 апреля на выезде против финского клуба «Байзонс».

Источник: ИА «РЕГИОН 64»