«Автодор» разгромил «Союз»

0
177

С первых минут хозяева площадки взяли нити игры в свои руки, поведя 6:0, 9:4. Немного притормозил их бывший капитан саратовцев Олег Филин, проводивший первый матч за «Союз». Однако уже на 11-й минуте разница в счете была двузначной. Выиграв вторую четверть 23:5, «Автодор» практически решил судьбу игры – 45:18.

Во второй половине хозяева просто не позволяли сопернику сокращать дистанцию – 79:46. После матча экс-капитан «Автодора» Филин сказал:

«Союз» живет в режиме жесткой экономии. В Саратов мы приехали в день матча и не успели отдохнуть. Соперник этим воспользовался. Он сейчас прибавляет: новый главный тренер Михаил Михайлов настойчиво проводит в жизнь свое видение баскетбола, и это начинает приносить плоды. На «Автодор» никакой обиды не держу. Амбиции у президента клуба Владимира Родионова велики, и те, кто им не соответствует, уходят. Жаль, что о грядущем расставании мне не сообщили раньше – мог бы найти более выгодный в финансовом и игровом отношении клуб. Против бывших одноклубников играть было и просто, и сложно одновременно, а на то, за меня или против болели трибуны, старался не обращать внимания».

«Автодор» остался десятым в суперлиге. 8 марта в 16.00 он принимает лидера – «Университет-Югру» (Сургут).