«Автодор» на глазах у губернатора одержал победу над «Астаной»

0
559

Вчера вечером в саратовском Ледовом дворце спорта «Кристалл» баскетболисты «Автодора» выиграли матч Кубка Вызова ФИБА у «Астаны» (Казахстан) – 83:75.

Первая четверть для «Автодора» сложилась не лучшим образом – три минуты он лидировал, потом пропустил рывок «Астаны» 0:8 и проиграл 13:21. Во второй десятиминутке преимущество гостей доходило до «+14», но потом они перестали попадать в кольцо соперника и стали допускать ошибки в обороне. На 22-й минуте счет сравнялся – 36:36.

К концу третьего игрового отрезка впереди на одно очко был «Автодор». В заключительной десятиминутке он сумел развить преимущество – 83:75. Самым результативным у хозяев был Трэвис Петерсон – 21 очко.

За матчем наблюдали около 3 тысяч болельщиков во главе с губернатором Валерием Радаевым.

«Автодор» вышел в единоличные лидеры группы «D» еврокубка. Свой следующий матч он проведет в рамках Единой Лиги ВТБ – дома 23 ноября с «Зенитом» (Санкт-Петербург). Начало – в 19.00.автодор