0
32

Уроженец Саратова Александр Логинов (сейчас выступает за Тюменскую область) стал лучшим биатлонистом прошедшего сезона. Рейтинг спортсменов опубликовал Союз биатлонистов России.

По итогам сезона 2019/20 среди мужчин лучшим биатлонистом России стал Александр Логинов, набрав 1611 очков. За ним идут Матвей Елисеев (Москва) – 1363, Кирилл Стрельцов (Московская область) — 941, Саид Каримулла Халили (Москва) — 777, Алексей Слепов (Санкт-Петербург) — 772 и Пётр Пащенко (ХМАО-Югра) – 755.

Напомним, в этом году Логинов впервые за карьеру выиграл золотую медаль на чемпионате мира, который проходил в итальянском Антхольце. Он победил в спринтерской гонке, пройдя дистанцию за 22 минуты 48,1 секунды без единого промаха на огневых рубежах.

В тройку лучших биатлонисток России вошли Екатерина Юрлова-Перхт (Санкт-Петербург, 1159 очков), Лариса Куклина (ЯНАО, 1118 очков) и Виктория Сливко (Тюменская область, 956 очков).

Подписывайтесь на наши группы ВКонтакте и Facebook.