
31 января 2019 года. В четверг по многим городам России снова прошла волна эвакуаций в связи с сообщениями о «минировании» сообщает Тасс. Сообщение о тревоге приходят на электронную почту.
В Уральской столице, Екатеринбурге, сегодня были эвакуированы 6 школ. Сотрудники и учащиеся были выведену на улицу. Так же в промышленном районе «Уралмаш» из бизнес-центра были эвакуированы 19 сотрудников по той же причине.
Подверглись ложной тревоге и учреждения здравоохранения Екатеринбурга и Свердловской области.
В это же время, по данным портала E1 проходят массовые эвакуации в Ростове-на-Дону. Проверяются помещения правительства, Мэрии и больниц.
По неподтвержденным данным правоохранительные органы проверяют 8 кинотеатров сети «Синемастар» в Москве.
Напомним что ранее 30 января 2019 волна эвакуаций прокатилась по Саратову. Мы следим за развитием событий.
Обновлено 13:15
В Санкт-Петербурге так же зафиксированы сообщения о «терракте», по неподтвержденным данным пострадал офис социальной сети «Вконтакте».
Обновлено 14:24
Эвакуации проходят и в Бийске.
Обновлено 14:30
Поступили сообщения о минировании объектов в Москве.